现在只想把家里库存的货消化一些,再退一部分没有使用的货,然后考虑接下来要干嘛,是否继续摆摊卖别的,还是去家附近上班。
烘焙零食(摆摊很低,实体店很贵。)客单价真的很低,烘焙类的食材成本很高,费时又费力,卖很久也卖不了多少钱,每天几十块钱真的不够生活。难怪我家附近这个连锁超市自己生产的面包和甜品类产品越来越少了,大部分都是售卖桃李或者其它工厂制作好的成品面包和糕点,价格便宜,还不用自己买材料留场地请师傅制作,工厂货卖出去就能赚钱,没卖出去还有厂家会降价促销。
看着人手几袋便宜的工厂面包,而我自己做的真的比不过工厂价格,只能感慨,工厂面包价格便宜真的很香。
姐姐让我去小学门口试试,准备星期一多做点肉松小贝试试看,青团现在做的很少了。目前只做了奶枣试味,奶酥的成本有点高,没有试味有点难卖,过二天再考虑要不要做一点试味。主要想清存货,毕竟自己真的吃不了这么多……



