比如我的昨天99-50本色纸的券在叠加猫超128-40的优惠券。 计算下我这一单凑的情况, 本色纸22.9x6=137.4元因为有双份半价所以÷2=68.7元 和99-50的券 还差30.3元才能减。 找一个30元出头的[鹿翻白眼],就是这个鸡爪32.9元
先计算这张券减后价格68.7+32.9=101.6-50=51.6元
接下来考虑128-40的券问题 128-51.6=76.4元 买一个76出头的东西。 就是这个酸奶 79.9元[鹿滑稽脸]
所以我的最终成交价格是51.6+79.9+0.01+0.01=131.52-(40元券)=91.52元X88折会员卡=80.5376元
所以这次的作业本色纸3.56一提, 很满意了, 买东西不在于优惠与否,更多的是凑单的那份乐趣,不是吗?
迟到的作业本[鹿害羞]@小猫尼


