前两天同事说a超市赣南脐橙1.98一斤,中午我就冲过去要买了,结果涨价回3.98[胖鹿捂脸]行吧那就先不买,b超市看到土豆才1.98一斤,不过当时家里还有,所以我也没买。
过了两天下班时候我寻思去B超市买点土豆吧,结果土豆从1.98降价到1.38[鹿笑哭]晚上蒸的时候好吃得要命,就是那种粉粉的感觉。买完土豆心血来潮想跑去a超市看看脐橙有没有特价,结果脐橙居然1.38一斤[鹿笑哭]还有梨子也是1.98一斤,比我去年同期买的便宜了一半不止,忽然有种靠我微薄的工资在乡下也能活下去的感觉哈哈哈,我爱乡下!而且1.38的脐橙也是纯甜,是我最爱的,买到便宜又好吃的食物真的满足感大大地有呢!
买的三个脐橙吃完了,今天寻思路过再买,祈祷不要涨价,结果脐橙从1.38降价到0.98一斤[鹿笑哭][鹿笑哭][鹿笑哭]我说广东的姐妹就不要网上买脐橙了,线下更香,还能少次多买确保新鲜~

















