【购后反馈】这个推荐只是为了提供一个思路~
现在随便买瓶黑椒海盐都要10元+,带研磨瓶的那种才一百来克,但它真实成本真的蛮低的,我个人觉得用完一瓶后可以不用再买,直接自己配(毕竟有瓶子了)这样日常用下来一点也不带心疼的,而且还可以给肉类增加风味。
黑椒买几块钱(50克能用分装好几瓶),再买一包盐焗的粗盐(不要杠这个盐能不能吃,它能吃!都是直接跟食物接触还可以加热使用的~只要是正经公司出来的盐就没问题[哭笑])1公斤的粗盐也是几块钱能拿下可以用到天荒地老,我觉得我都能分装几十瓶黑椒海盐了……
同理,柠檬盐其实就是加了干透了的柠檬皮,平时要是吃柠檬了可以把外层的黄皮削点下来烘干备用就好,或者直接把冻干柠檬片碾碎跟盐混一起?(因为我真有柠檬干)……