我去天猫超市查了一下,6.08升鲁花要186,鸡蛋按最低1块一个算,一个月领20个鸡蛋*12个月=240个鸡蛋,就是240块,240+186,这两个东西去单买,大概要花420左右,有可能还会更贵,平时吃的土鸡蛋2块一个吧
即使开卡了不买东西,光买这两个东西,也蛮香的,个人觉得是划算的,
对了每个月领鸡蛋需要加6块邮费
https://3.cn/1BQDS-7y?gx=RnEyxTIPOjDYn9Qdr4J-X1zoFglcNQYflN0&ad_od=share&utm_source=androidapp&utm_medium=appshare&utm_campaign=t_335139774&utm_term=CopyURL
这是链接,也可以自己去京东,找到1号会员店,进去首页购买

