最近就迷上了吃橙子🍊,几乎每天都要吃。
现在家里有卖橘子橙子的姐妹那买的,也有京东生鲜活动买的橙子,那就来个对比晒单吧
٩(๑^o^๑)۶
🔍🔍




🍊🍊之前在路口买的橙子(中间),比外面水果店的好吃一些,但不是好很多。价格偏贵,5.5/斤。
🍊🍊本次团品的橙子(右一),跟前两种橙子一样的水分很足。缺点是果子稍小,口味偏酸。优点是酸口但是橙子的味道更浓,再就是价格优势啦(希望团长往下使劲砍砍呀[鹿鼓掌])。
✏✏如果能接受酸口一些的橙子,那团品的🍊性价比是可以的。
冬天嘛,把自己包严实了,看个剧,再吃着甜津津的橙子,真是太美了[鹿恶魔鹿]
