芝麻糊了吗

备注:
http://www.lukou.com/user/1371744
很无趣/不是所有便宜都要买/有生之年能瘦
刚需洗发水,在tb对比了半天,没想到还是jd最划算😂
领下方的149-100只要99,到手两瓶洗发水一瓶发膜还有两瓶小的赠品
分享
想要这个包,有人可以带上我么!!!
分享
Anello 大号双肩包深蓝色https://u.jd.com/XKjtHY
这个也能用299-150券,直接拍2件248元包邮包税 [鹿doge脸]
或者另外凑凑单价格更好
1个包+1个膳魔师192.45元https://u.jd.com/NMcJSP
... 全部信息
//@无风不起浪味仙 : 11.5日更新:感谢投稿!也欢迎留言补充造福大家 kotomini、tabmini、yoomini 、 VSHEL、cest elle、the cloud、Miss lan、The Fresh、洛可可 、lolypop、Clean space、lemon
分享
大家有没有实体店不便宜,马爸爸家差价不小的小牌子要投稿的呀?
我来汇总一下,实体小店这些小牌子是主力。
Clean space 柠檬树 森林鸟 安所anyspoor 莫拉达 氛斯特 玛尔 乐活lohastime Remember 非町 元熙 MOCHA
kotomini、tabmini、yoomini 、 VSHEL、cest elle、the cloud、Miss lan、The Fresh、洛可可 、lolypop、Clean space、lemon tree
是的,所以现在基本不囤货了,房子可贵了
分享
如果现在有两件商品,你发现多走几个街区(30min)可以有便宜的选择,你会选择多花时间去别处买吗?
1.一件1000元的商品,便宜50元
2.一件100元的商品,便宜50元

显而易见,选择2的概率会更高,但是其实付出收获都是一样的,用30min的体力和时间,去换50元,也就是说:两种选择中,你的时间价值都是100 rmb/小时。如果人是符合经济学所假设的理性的话,就应该知道两件事情的成本是一样的。

但是我们为什么会有价值感的差异?因 ... 全部信息
我发现不少人狗粮吃得不错,但狗子的日用药品却随便买。其实这些宠物的日用清洁用品,用量不大,完全可以买得好些。这个牌子是我在美国的朋友推荐的,成分以天然为主。我入门用的是它家的驱逐喷剂,当时还没旗舰店,大概50块钱一瓶。现在旗舰店刚开,预售价格真的是便宜哭了!这款含一瓶沐浴露+除臭剂+诱导剂+毛发护理营养液,加起来总共140。适合刚入门养狗子或幼犬使用~
22点一淘到手43.7,金币抵扣到手42.7,衣长108,有运险,室友效果和这家店一样https://item.taobao.com/item.htm?id=576004213535&ali_trackid=2:mm_105894251_8788827_47348632:1540396601_116_1631819633
这款我男票有件绿色的上周在实体买的hin好看!!!再给他买个别的颜色吧~反正双十一我也抢不到优衣库,现在打折也挺划算的早买早享受嘿嘿😄
分享
这么便宜,凑单给我男票吧随便穿穿😂
分享
这款也降了,原价199。绿色没码了买的藏青
分享
1 2
加载中...

Ta的路标

  • 快看!有人挺你!
  • 赞不绝口
  • Hello Lukou!
  • 好奇的喵星人

Ta关注的

  • 屁屁外星人
  • 李子甜
  • 饭饭TASTE
  • 还买啊
  • Latteangel
  • SophieS

浙公网安备 33010602004343号

增值电信业务经营许可证: 浙B2-20160363 ICP备案号:浙ICP备14026333号-1